# 挑战$100过一周 #
早上吃的窝窝头 用的亚米的玉米面粉 就试了两个 还能用好几次呢 忆苦思甜 小时候的味道 花费大概一元
中午吃大餐 自己做了四个菜 用了aroma的烤盘 成本大概十块钱
晚上咖喱虾土豆汤 用的金牌咖喱 用了大概十分之一的咖喱 味道刚刚好 成本一块钱
挑战成功啦
[{"image_id":507719,"post_id":1725748,"type":null,"image_url":"sns\/f5df09610610813f43048d8ee41e5005_0x0.jpeg","size":null,"imgScale":1,"imageTagList":[]},{"image_id":507720,"post_id":1725748,"type":null,"image_url":"sns\/026d590efa3329b0ea6c2d60f9312b48_0x0.jpeg","size":null,"imgScale":1,"imageTagList":[]},{"image_id":507721,"post_id":1725748,"type":null,"image_url":"sns\/53d1dbdda84e4541bbe28f774ad31382_0x0.jpeg","size":null,"imgScale":1,"imageTagList":[]}]