简体中文
注册
登录
面膜狂
[{"image_id":7188,"post_id":155514,"type":null,"image_url":"sns\/63b72676e6e47c33f806cf1bf203a392_0x0.jpeg","size":null,"imgScale":1.33,"imageTagList":[]}]
#面膜争霸战#
抽到贵妃卡,还有一张限时礼卡里面一块钱🌝
# 挑战$100过一周 #早上吃的 馄饨:雪平锅18/30 +粉丝 6/12 馄饨自己包的 就算成本一块钱吧中午吃的 自己做的意大利面 成本大概5块钱晚上吃的玉米糊 一大包 才三块钱 能吃好多顿。一顿就算五毛钱 总共 大概 不到十块钱挑战成功
#挑战$100过一周#
# 挑战$100过一周 #早上吃的冷冻鸡肉汉堡 一块钱一个中午吃的红烧排骨 成本两块钱晚上吃点清淡的 蚝油生菜 ➕ 炒菜花 成本两块钱算下来 一天只要五块钱就可以吃的饱吃的好 ✌🏻️
# 挑战$100过一周 #今天试试 顿顿大餐是不是也能挑战成功早上自己做的面片汤 纯手工 里面有一点牛肉 菠菜 胡萝卜 土豆 都是便宜好买的菜 总成本一块钱中午吃干锅大虾 虾是打折买的 花了四块钱 加了五分之一 六婆火锅底料(一块钱)其他配菜 家里有啥就放啥喽 土豆炸一下 豆角炸一下 花生碎放一点 总成本 大概八块钱晚上吃 烤羊肉串 用的 翠宏烧烤调料 辣味还可以 自己又加了一点 干辣椒(榨汁机打碎的) 还烤了馒头片(自己做的馒头)美美的,我吃掉成本大概 五块钱加起来 刚刚好低于15 过关啦
# 挑战$100过一周 #又做面食啦 要多用一下 大蒸锅啊早上吃的包子 自己做的 成本一块钱中午 吃馒头 自己炒凉菜 成本两块钱晚上 炸了一下馒头 顺便做了菠萝咕咾肉 成本五块钱总共不超15 成功
记得小学卖一块钱一根 味道实足 而且里面有甜甜脆脆的玉米 最重要的是 外面那层皮 脆脆的 真心的香 一根玉米肠 可以吃一个上午
#这些家乡美食 亚米你快上架#